БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Британская компания Atlas Cables расширила модельный ряд Mavros, представив новый кабель Mavros Grun USB, оборудованный фирменной системой заземления экрана Grun Coherent Earthing System. Новинка разработана для безошибочной передачи цифрового потока, улучшения качества воспроизведения звука за счёт минимизации временных искажений (джиттера), затуханий, нежелательных переотражений сигнала и позиционируется производителем как "лучшее из того, что можно достичь с помощью современных материалов и технологий".

В USB-кабеле Atlas Mavros Grun используются проводники из ультрачистой монокристаллической меди OCC, которые в сочетании с изоляцией из вспененного полиэтилена призваны обеспечить высокую проводимость сигнала с очень низким уровнем потерь. Проводники скручены между собой таким образом, чтобы достичь максимальной согласованности по всей длине и улучшить точность воспроизведения звука. Сигнальная и питающая пары проводников имеют не только внешнее, но и внутреннее экранирование, обеспечивающее надежную защиту сигнала от взаимного влияния проводников друг на друга и от воздействия внешних помех и наводок.

Технология Grun представляет собой прямое внешнее соединение экрана кабеля с общим заземлением системы. По словам производителя, такое решение позволяет значительно уменьшить влияние радиочастотных и электромагнитных помех на проходящий по кабелю сигнал. Ранее система заземления Grun применялась в топовых межблочных и акустических кабелях Atlas Cables, теперь она интегрирована в USB-кабель Mavros с целью предотвращения возникновения малейших потерь и искажений при передаче цифрового сигнала. Вся конструкция заключена в антивибрационную оплётку чёрного цвета, защищающую проводники от внешних воздействий.

В Великобритании кабели Atlas Mavros Grun USB с коннекторами USB A-B и A-B Micro поступят в продажу в марте 2019 года. В зависимости от длины стоимость новинки варьируется от £465 за 0.5 метра и до £735 за пятиметровую версию.

Похожие статьи

Nordost Red Dawn USB Type-C

Nordost Red Dawn USB Type-C

Серия Leif американского производителя кабельной продукции Nordost пополнилась новой моделью – USB-кабелем Red Dawn, оборудованным разъёмом USB Type-C. Появление кабеля Red Dawn USB обусловлено растущей популярностью нового интерфейса, в частности, после его принятия в качестве штатного разъёма в последних моделях ноутбуков Apple. По словам специалистов Nordost, новый кабель USB является идеальным решением для Hi-Fi энтузиастов, интегрирующих компьютерный звук в аудиосистему с использованием компонентов, оснащенных портом USB Type-C.

USB-кабель Frey 2 и адаптер USB Type-C от Nordost

USB-кабель Frey 2 и адаптер USB Type-C от Nordost

Компания Nordost выпустила новый USB-кабель Frey 2 с коннектором USB Type-C, обеспечивающий совместимость со стандартом 3.0, и адаптер Frey 2 USB C, предназначенный для подключения кабелей с разъёмом USB Type-A к устройствам, использующим интерфейс USB Type-C. Новинки позиционируются производителем, как идеальное решение для любителей качественного звука, комплектующих свои аудиосистемы компонентами, оборудованными разъёмами USB Type-C.

Новинки из Британии

Новинки из Британии

Очередные новинки для наших читателей от всемирно известных производителей кабельной продукции. Теперь из Британии. Последней разработкой кабельного бренда Atlas Cables стал межблочный кабель Element Superior Integra, демонстрирующий впечатляющую чистоту звука при весьма доступной цене. Среди новинок, выпущенных ещё одной британской компанией The Chord Company, следует отметить акустические разъёмы ChordOhmic, обладающие повышенной прочностью и высоким качеством соединения.

Новый силовой кабель EOS dd от Atlas Cables

Новый силовой кабель EOS dd от Atlas Cables

Еще одна новинка появилась в ассортименте шотландского бренда Atlas Cables — силовой кабель начального уровня EOS dd с высокоэффективной системой фильтрации помех dual drain, которая ранее использовалась в топовых моделях EOS 4dd и EOS Superior для обеспечения максимально возможной защиты сигнала от шумов и потерь, вызванных радиочастотными наводками. Модель позиционируется производителем, как "полностью аудиофильский продукт", который обладает преимуществами флагманской технологии и отличается при этом более доступными ценами.

Обновленная серия Ethernet кабелей от Wireworld

Обновленная серия Ethernet кабелей от Wireworld

Компания Wireworld Cable Technology объявила о выпуске второго поколения Ethernet кабелей Series 8. Обновленная серия использует фирменную конструкцию с плоским профилем, способствующую более точной передаче данных с минимальными потерями. Основным отличием новых кабелей стало улучшенное экранирование, а также уникальная изоляция Composilex 3, разработанные для обеспечения наилучшего качества передачи звука и изображения в сетевых AV-системах.

Кабель для наушников Atlas Zeno Harmonic

Кабель для наушников Atlas Zeno Harmonic

Британская компания Atlas Cables расширила ассортимент кабелей для наушников, выпустив новую модель Zeno Harmonic. Новинка отличается улучшенной конструкцией, характеристиками и позиционируется производителем, как премиальный продукт, обеспечивающий исключительное качество звука любых имеющихся наушников, даже самого высокого уровня.

Atlas Cables — делаем кабели дома

Atlas Cables — делаем кабели дома

Во всем мире из-за эпидемии коронавируса многие производители вынуждены останавливать производство, закрывать предприятия, увольнять работников либо ощутимо сокращать производственные мощности, чтобы обеспечить соблюдение правил карантина. Однако компания Atlas Cables из Великобритании сумела найти выход из этой непростой ситуации и наладила так называемое «коттеджное» производство кабелей, которые собираются без применения припоя.

Теги: atlas cables, mavros, usb кабель, кабель usb c, цифровые usb кабели, hi-end