БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Nordost Red Dawn USB Type-C

Серия Leif американского производителя кабельной продукции Nordost пополнилась новой моделью – USB-кабелем Red Dawn, оборудованным разъёмом USB Type-C. Появление кабеля Red Dawn USB обусловлено растущей популярностью нового интерфейса, в частности, после его принятия в качестве штатного разъёма в последних моделях ноутбуков Apple. По словам специалистов Nordost, новый кабель USB является идеальным решением для Hi-Fi энтузиастов, интегрирующих компьютерный звук в аудиосистему с использованием компонентов, оснащенных портом USB Type-C.

В кабеле используются проводники из посеребренной бескислородной меди высочайшей степени очистки (99,9999%), оптимизированные для наилучшей передачи цифрового сигнала. Уникальная геометрическая конфигурация с использованием комбинации витой и невитой пар проводников в сочетании с фирменной технологией Nordost Micro Mono-Filament (жилы, обвитые спиралью из фторопластовой нити для минимального контакта проводника с диэлектриком) позволили значительно увеличить скорость и точность передачи сигнала, превосходя требования стандарта USB 2.0. Для эффективной защиты от внешних помех и радиочастотных наводок применено двойное экранирование оплёткой и фольгой.

Новинка выпускается с коннектором USB-C с одной стороны и USB-B, USB Micro-B или USB mini-B с другой стороны кабеля, подобранными для обеспечения надежного крепления, максимальной точности и получения наилучшего качества звучания аудио оборудования.

Технические характеристики:

• Материал проводников: посеребренная бескислородная медь высокой степени очистки (99,9999%);
• Материал изоляции: фторированный этилен-пропилен FEP;
• Технология Micro Mono-Filament;
• Экранирование: серебряная оплётка и фольга;
• Соответствует стандарту RoHS;
• Коннекторы: USB C-USB B (2.0), USB C-USB Mini B (2.0) или USB C-USB Micro B (2.0).

Как и все кабели Nordost, Red Dawn USB разрабатывается, производится и собирается вручную на заводе компании в Массачусетсе, США. Доступен в длинах от 0,3 до 2 метров. Стоимость кабеля длиной 0,3 метра составляет $275.

Похожие статьи

USB кабель Vertere Acoustics Pulse HB

USB кабель Vertere Acoustics Pulse HB

Когда речь идет о цифровых кабелях USB, часто возникает вопрос, каким кабелем лучше соединить компоненты аудиосистемы с компьютером для максимально качественного и точного воспроизведения музыки. На современном рынке представлен широкий ассортимент кабелей USB разного класса и стоимости, начиная от доступных вариантов, и заканчивая эксклюзивными аудиофильскими кабелями, разработанными для подключения компонентов в высококлассных аудиосистемах. К таким изделиям относится кабель Pulse-HB USB, изготовленный вручную специалистами британской компании Vertere Acoustics.

Кабель HDMI 2.1 от Belkin

Кабель HDMI 2.1 от Belkin

В интернет-магазин Apple Store в продажу поступил первый кабель стандарта HDMI 2.1 производства американской компании Belkin. До подтверждения окончательного варианта спецификации для протокола HDMI 2.1 официальное название нового кабеля, обладающего пропускной способностью 48 Гбит/с – Ultra High Speed HDMI. Для сравнения, максимальная скорость передачи сигнала предыдущей версии кабеля Belkin High Speed HDMI составляет 18 Гбит/с.

Ethernet-кабель The Chord Company Shawline

Ethernet-кабель The Chord Company Shawline

Компания The Chord Company пополнила линейку кабелей Shawline моделью, предназначенной для высокоскоростной передачи цифрового сигнала в потоковой аудио сети. Новый кабель Shawline Streaming обеспечивает преимущества дизайнерских и конструктивных решений флагманской линейки соединителей ChordMusic и кабелей Ethernet премиального класса Signature Super ARAY, сохраняя при этом более доступную цену.

USB-кабель Frey 2 и адаптер USB Type-C от Nordost

USB-кабель Frey 2 и адаптер USB Type-C от Nordost

Компания Nordost выпустила новый USB-кабель Frey 2 с коннектором USB Type-C, обеспечивающий совместимость со стандартом 3.0, и адаптер Frey 2 USB C, предназначенный для подключения кабелей с разъёмом USB Type-A к устройствам, использующим интерфейс USB Type-C. Новинки позиционируются производителем, как идеальное решение для любителей качественного звука, комплектующих свои аудиосистемы компонентами, оборудованными разъёмами USB Type-C.

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Британская компания Atlas Cables расширила модельный ряд Mavros, представив новый кабель Mavros Grun USB, оборудованный фирменной системой заземления экрана Grun Coherent Earthing System. Новинка разработана для безошибочной передачи цифрового потока, улучшения качества воспроизведения звука за счёт минимизации временных искажений (джиттера), затуханий, нежелательных переотражений сигнала и позиционируется производителем как "лучшее из того, что можно достичь с помощью современных материалов и технологий".

Теги: nordost, red dawn, usb кабель, кабель usb c, цифровые usb кабели