БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

USB-кабель Frey 2 и адаптер USB Type-C от Nordost

Компания Nordost выпустила новый USB-кабель Frey 2 с коннектором USB Type-C, обеспечивающий совместимость со стандартом 3.0, и адаптер Frey 2 USB C, предназначенный для подключения кабелей с разъёмом USB Type-A к устройствам, использующим интерфейс USB Type-C. Новинки позиционируются производителем, как идеальное решение для любителей качественного звука, комплектующих свои аудиосистемы компонентами, оборудованными разъёмами USB Type-C.

В новом кабеле Frey 2 USB применены моножильные проводники, изготовленные из посеребренной бескислородной меди OFC со степенью чистоты 99,99999%. Каждый проводник свит в точном соответствии с инновационной конструкцией кабеля, в основе которой лежит комбинирование витой и невитой пар проводников. Запатентованная компанией Nordost микромонофиламентная технология (Micro Mono-Filament) с использованием изоляции из фторэтиленпропилена FEP минимизирует ёмкость кабеля, предотвращает временные задержки и искажения, увеличивая скорость передачи сигнала. Двойной экран, включающий фольгу и оплётку, обеспечивает 100% покрытие проводников и устраняет внешние помехи, наводки и шумы. С одной стороны Nordost Frey 2 USB комплектуется коннектором USB-C, с другой стороны установлены разъёмы USB-B (2.0), USB-B (3.0) или USB Micro-B (3.0). Длина кабеля специально рассчитана, подобрана и оптимизирована таким образом, чтобы уменьшить микрофонный эффект и воздействие высокочастотных резонансов.

Адаптер Nordost Frey 2 USB C имеет аналогичную с USB-кабелем Frey 2 конструкцию, начиная от посеребренных проводников, надежного экранирования, и заканчивая фирменной технологией Micro Mono-Filament и оптимальной длиной, минимизирующей потери передаваемого сигнала. Разделанный коннекторами USB-C и USB-A, совместимым со стандартами 2.0 и 3.0, переходник Frey 2 USB C увеличивает срок службы имеющихся в домашней аудиосистеме USB-кабелей, сохраняя при этом высокую точность, производительность и качество звучания.

Обе новинки разработаны, произведены и разделаны вручную на заводе компании в США. Кабель USB Frey 2 выпускается в длинах от 0,6 до 2 метров и стоит от $600, стоимость переходника с USB-A на USB-C длиной 17 см составляет $275.

Похожие статьи

Nordost Red Dawn USB Type-C

Nordost Red Dawn USB Type-C

Серия Leif американского производителя кабельной продукции Nordost пополнилась новой моделью – USB-кабелем Red Dawn, оборудованным разъёмом USB Type-C. Появление кабеля Red Dawn USB обусловлено растущей популярностью нового интерфейса, в частности, после его принятия в качестве штатного разъёма в последних моделях ноутбуков Apple. По словам специалистов Nordost, новый кабель USB является идеальным решением для Hi-Fi энтузиастов, интегрирующих компьютерный звук в аудиосистему с использованием компонентов, оснащенных портом USB Type-C.

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Британская компания Atlas Cables расширила модельный ряд Mavros, представив новый кабель Mavros Grun USB, оборудованный фирменной системой заземления экрана Grun Coherent Earthing System. Новинка разработана для безошибочной передачи цифрового потока, улучшения качества воспроизведения звука за счёт минимизации временных искажений (джиттера), затуханий, нежелательных переотражений сигнала и позиционируется производителем как "лучшее из того, что можно достичь с помощью современных материалов и технологий".

Цифровые AES/EBU кабели Wireworld Micro Eclipse 8

Цифровые AES/EBU кабели Wireworld Micro Eclipse 8

Американская компания Wireworld Cable Technology, заслужившая безупречную репутацию в качестве производителя кабельной продукции и аксессуаров для Hi-Fi и Hi-End техники, представила цифровые кабели с волновым сопротивлением 110 Ом для передачи сигнала по стандарту AES/EBU. Новая серия включает в себя три кабеля — Micro-Eclipse 8, Micro-Silver Eclipse 8 и Micro-Platinum Eclipse 8, использующих патентованную конструкцию DNA Helix с фирменной изоляцией Composilex 3 и разработанных для улучшения качества воспроизведения звука в домашних и профессиональных аудио системах.

Теги: nordost, frey 2, usb кабель, кабель usb c, адаптер usb c, переходник, цифровые usb кабели