БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Новинки из Британии

Очередные новинки для наших читателей от всемирно известных производителей кабельной продукции. Теперь из Британии. Последней разработкой кабельного бренда Atlas Cables стал межблочный кабель Element Superior Integra, демонстрирующий впечатляющую чистоту звука при весьма доступной цене. Среди новинок, выпущенных ещё одной британской компанией The Chord Company, следует отметить акустические разъёмы ChordOhmic, обладающие повышенной прочностью и высоким качеством соединения.

Element Superior Integra – улучшенная версия межблочного кабеля Element Integra, ставшего одним из самых успешных продуктов Atlas Cables и завоевавшего множество международных наград. В новом кабеле используются проводники с увеличенным на 20% содержанием монокристаллической меди OCC (Ohno Continuous Cast Copper) по сравнению с классической моделью. Изоляция из вспененного полиэтилена PEF обеспечивает низкую диэлектрическую проницаемость и высокую проводимость сигнала, тогда как увеличенный диаметр кабеля уменьшает сопротивление кабеля. Кабель заключен в гибкую и прочную внешнюю оболочку привлекательного жемчужно-серого цвета. Разделан фирменными немагнитными RCA коннекторами Integra с "самоочищающимися" контактами и системой соединения на основе холодной сварки, благодаря чему устраняются нежелательные барьеры на пути прохождения сигнала и минимизируются потери. Такая конструкция позволила достичь открытого, сбалансированного звучания с трёхмерной звуковой сценой, чистым динамичным воспроизведением баса и отличной детализацией, без излишних акцентов или чрезмерной искусственности, характерной для многих бюджетных кабелей. Atlas Element Superior Integra получил наивысшие оценки от специализированных изданий "Hi-Fi World" и "Hi-Fi Choice" и зарекомендовал себя, как доступный по цене аудио кабель отличного качества.

Посеребренные коннекторы ChordOhmic были представлены на крупнейшей в Великобритании выставке аудио- и видеотехники Bristol Sound & Vision, проходившей в конце февраля 2018 года. Новые разъёмы позиционируются производителем, как эффективное решение для улучшения качества соединения акустической системы любого уровня. Контакты 4-миллиметровых бананов ChordOhmic выполнены из посеребренного латунного сплава, поставляемого из Германии, лопатки произведены из чистой меди и покрыты плотным слоем серебра, корпус коннекторов изготовлен из высококачественного пластика ABS. После успешного применения разъёмов на флагманских моделях ChordMusic и Sarum-T компания планирует комплектовать ими все кабели The Chord Company, кроме того, эти коннекторы можно будет приобретать отдельно.

Похожие статьи

The Chord Company на выставке High End Munich 2017

The Chord Company на выставке High End Munich 2017

В рамках международной выставки аудио- и видеотехники High End Munich 2017, проходившей с 18 по 21 мая в Мюнхене, ведущий производитель кабельной продукции в Великобритании – компания The Chord Company представила две серии кабелей – обновленную Sarum T и флагманскую ChordMusic, в которых используется инновационная технология изоляции Taylon® и уникальная конструкция проводников Super ARAY.

Модульный дистрибьютор Atlas EOS Modular 4.0

Модульный дистрибьютор Atlas EOS Modular 4.0

Сетевой дистрибьютор EOS Modular 4.0 разработан британской компанией Atlas Cables для подавления шумов и искажений в электросети, вызванных мобильными телефонами, компьютерами, беспроводными сетями и бытовым оборудованием. Модульность конструкции EOS Modular 4.0 заключается в том, что в дистрибьюторе могут быть установлены розетки с фильтрацией для использования с маломощным оборудованием (интегрированными усилителями, предусилителями, ЦАПами, CD-проигрывателями) или без нее – для питания энергоемких устройств (усилителей мощности, моноблоков, ресиверов).

Ethernet-кабель The Chord Company Shawline

Ethernet-кабель The Chord Company Shawline

Компания The Chord Company пополнила линейку кабелей Shawline моделью, предназначенной для высокоскоростной передачи цифрового сигнала в потоковой аудио сети. Новый кабель Shawline Streaming обеспечивает преимущества дизайнерских и конструктивных решений флагманской линейки соединителей ChordMusic и кабелей Ethernet премиального класса Signature Super ARAY, сохраняя при этом более доступную цену.

Новинки HiDiamond и Supra на iProstir.com

Новинки HiDiamond и Supra на iProstir.com

На нашем сайте появились новые кабели от известного итальянского бренда HiDiamond и сетевой фильтр-дистрибьютор, произведённый шведской компанией Supra для обеспечения надежной коммутации, безопасного подключения и улучшения качества воспроизведения медиа контента аудио системами и системами домашнего кинотеатра.

Акустический кабель Chord Company Signature XL

Акустический кабель Chord Company Signature XL

В ассортименте британской компании Chord Company появился новый акустический кабель Signature XL, который является эволюционным продолжением серии Signature и воплощает в себе передовые технологии производителя, включая сложную конструкцию с разделением сигнального и обратного проводников и защитное экранирование, особенно эффективное для высоких частот. От предшествующей модели Signature Reference новинка отличается использованием диэлектрика XLPE и фирменными посеребренными коннекторами ChordOhmic.

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Atlas Mavros Grun – USB-кабель с продвинутым заземлением

Британская компания Atlas Cables расширила модельный ряд Mavros, представив новый кабель Mavros Grun USB, оборудованный фирменной системой заземления экрана Grun Coherent Earthing System. Новинка разработана для безошибочной передачи цифрового потока, улучшения качества воспроизведения звука за счёт минимизации временных искажений (джиттера), затуханий, нежелательных переотражений сигнала и позиционируется производителем как "лучшее из того, что можно достичь с помощью современных материалов и технологий".

Акустические кабели Odyssey X и Epic XL от The Chord Company

Акустические кабели Odyssey X и Epic XL от The Chord Company

Компания The Chord Company обновила акустические кабели Odyssey и Epic, заменив внутреннюю изоляцию из тефлона PTFE на сшитый полиэтилен XLPE (Cross-linked Polyethylene). Новые кабели получили названия Odyssey X и Epic XL и, по словам производителя, обладают улучшенными характеристиками по сравнению со своими предшественниками, обеспечивая более высокое качество воспроизведения звука.

Новый силовой кабель EOS dd от Atlas Cables

Новый силовой кабель EOS dd от Atlas Cables

Еще одна новинка появилась в ассортименте шотландского бренда Atlas Cables — силовой кабель начального уровня EOS dd с высокоэффективной системой фильтрации помех dual drain, которая ранее использовалась в топовых моделях EOS 4dd и EOS Superior для обеспечения максимально возможной защиты сигнала от шумов и потерь, вызванных радиочастотными наводками. Модель позиционируется производителем, как "полностью аудиофильский продукт", который обладает преимуществами флагманской технологии и отличается при этом более доступными ценами.

WBT - технология PlasmaProtect

WBT - технология PlasmaProtect

Немецкая компания WBT, известная производством коннекторов и аксессуаров для Hi-Fi и Hi-End оборудования, представила новую технологию покрытия контактных поверхностей – PlasmaProtect™, заменившую популярный гальванический метод и призванную защитить поверхность разъёмов от окисления, повысить их износостойкость и улучшить электрический контакт, обеспечивая максимально точную и стабильную передачу аудио сигнала.

Кабель для наушников Atlas Zeno Harmonic

Кабель для наушников Atlas Zeno Harmonic

Британская компания Atlas Cables расширила ассортимент кабелей для наушников, выпустив новую модель Zeno Harmonic. Новинка отличается улучшенной конструкцией, характеристиками и позиционируется производителем, как премиальный продукт, обеспечивающий исключительное качество звука любых имеющихся наушников, даже самого высокого уровня.

Кабели Epic и EpicX от The Chord Company

Кабели Epic и EpicX от The Chord Company

На английской выставке Hi-Fi Show Live 2019, прошедшей 27–28 октября в предместьях Лондона, The Chord Company показала свой новый акустический кабель EpicX. Эта стало премьерным показом модели, которая еще даже не была официально анонсирована. В кабелях компании Chord применяются фирменные проводники ARAY, Tuned ARAY и Super ARAY.

Теги: atlas cables, chord company, межблочный кабель, акустические разъемы, бананы, лопатки