БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Кабель HDMI 2.1 от Belkin

В интернет-магазин Apple Store в продажу поступил первый кабель стандарта HDMI 2.1 производства американской компании Belkin. До подтверждения окончательного варианта спецификации для протокола HDMI 2.1 официальное название нового кабеля, обладающего пропускной способностью 48 Гбит/с – Ultra High Speed HDMI. Для сравнения, максимальная скорость передачи сигнала предыдущей версии кабеля Belkin High Speed HDMI составляет 18 Гбит/с.

Впервые спецификации стандарта HDMI 2.1 были анонсированы в январе на международной выставке CES 2017. Основным нововведением стала увеличенная до 48 Гбит/с пропускная способность, что обеспечивает поддержку более высоких разрешений и частот, включая 8K/60Hz и 4K/120Hz. Кроме того, новый стандарт HDMI 2.1 поддерживает цветовое пространство BT.2020 с глубиной цвета до 16 бит, динамические метаданные для Dolby Vision, HDR10+ и HLG, новую технологию объемного звука eARC, позволяющую передавать современные аудиоформаты Dolby Atmos или DTS:X, а также игровой режим VRR (Variable Refresh Rate), использующий переменную частоту обновления экрана.

Новый кабель Belkin Ultra High Speed имеет длину 2 метра, оборудован стандартными разъемами HDMI для обеспечения обратной совместимости с предыдущими версиями и доступен по цене $29.95 в интернет-магазине Apple Store.

Похожие статьи

Подробно о стандарте HDMI 2.1

Подробно о стандарте HDMI 2.1

В апреле 2017 года заканчивается подготовка к производству новых устройств и кабелей, поддерживающих версию HDMI 2.1, спецификации которой впервые были официально опубликованы на выставке CES 2017. Новый стандарт HDMI 2.1 позволяет передавать видеопоток в формате 4320p при 60 Гц, а в режиме 2160p при 120 Гц, что будет полезным в 3D-видео высокого разрешения.

Выбор HDMI кабеля для 4K

Выбор HDMI кабеля для 4K

При выборе HDMI кабеля для воспроизведения контента 4K следует учитывать, что длина кабеля может иметь решающее значение, так как по длинному HDMI кабелю гораздо труднее передать 4K без потерь, в то время как короткие кабели справляются с такой задачей без проблем. Нужно понимать, что есть огромная разница между сигналом 1080p и требованиями к 4K, полному разрешению, глубине цвета, количеству кадров в секунду и широкому динамическому диапазону (HDR).

Nordost Red Dawn USB Type-C

Nordost Red Dawn USB Type-C

Серия Leif американского производителя кабельной продукции Nordost пополнилась новой моделью – USB-кабелем Red Dawn, оборудованным разъёмом USB Type-C. Появление кабеля Red Dawn USB обусловлено растущей популярностью нового интерфейса, в частности, после его принятия в качестве штатного разъёма в последних моделях ноутбуков Apple. По словам специалистов Nordost, новый кабель USB является идеальным решением для Hi-Fi энтузиастов, интегрирующих компьютерный звук в аудиосистему с использованием компонентов, оснащенных портом USB Type-C.

Реализация стандарта HDMI 2.1

Реализация стандарта HDMI 2.1

В интервью для издания Sound & Vision генеральный директор HDMI Licensing Administrator (HDMI LA) Роб Тобиас (Rob Tobias) подвел итоги по реализации нового стандарта подключения для аудио и видео интерфейсов HDMI 2.1, спецификации которого были выпущены в конце ноября 2017 года.

Теги: hdmi 2.1, ultra high speed hdmi, кабель hdmi, 8k ultra hd, видео