БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Transcriptors прекращает выпуск виниловых проигрывателей

Майкл Гэммон (Michael Gammon), генеральный директор легендарного британского бренда Transcriptors, объявил об окончании производства виниловых проигрывателей. В официальном аккаунте компании в Twitter он сообщает: "К сожалению, мы пришли к выводу, что наши проигрыватели винила финансово нежизнеспособны на сегодняшний день, поэтому мы приняли решение немедленно прекратить их производство."

Компания Transcriptors была основана в 1960 году Дэвидом Гэммоном (David Gammon) и стала одним из ведущих мировых производителей виниловых проигрывателей, тонармов и аксессуаров в 60-х, 70-х и начале 80-х годов. За время своего существования компания успела создать по-настоящему уникальные устройства, среди которых особую известность приобрели проигрыватели винила Saturn, Round, Transcriber, а также модели Skeleton, задействованная в фантастическом боевике Мэттью Вона “Люди Икс: Первый класс”, и Hydraulic Reference, которая использовалась в многочисленных телевизионных рекламных роликах и в знаковой кинокартине Стэнли Кубрика “Заводной апельсин” 1971 года.

В восьмидесятых годах производство виниловых проигрывателей Transcriptors прекратилось, а в 2009 году компания была возрождена сыном основателя, Майклом. По его словам, в продаже осталось семь последних проигрывателей стоимостью от £499 до £1250 в зависимости от комплектации. Кроме того, для всех устройств, произведенных между 1960-1981 годами, предлагается полный ремонт, обслуживание и продажа запасных запчастей, которые будут доступны на торговой площадке Etsy.

Похожие статьи

Фонокабель Zavfino 1877Phono Gold Rush AU/AG

Фонокабель Zavfino 1877Phono Gold Rush AU/AG

Вслед за разработкой силового кабеля OCC Silver Dart™ с исключительными звуковыми характеристиками, канадский бренд Zavfino 1877Phono пополнил свою серию фонокабелей новой моделью Gold Rush, изготовленной с применением аналогичной технологии скручивания проводников H-Wound™ для исключения поврежденных жил и минимизации потерь сигнала.

Фонокорректор VPI Voyager

Фонокорректор VPI Voyager

Известная американская компания по производству виниловых проигрывателей High End класса VPI Industries анонсировала выпуск фонокорректора Voyager, обеспечивающего качественное воспроизведение сигналов с помощью MM и MC головок звукоснимателей. Новый фонокорректор разработан специально для использования с проигрывателями виниловых дисков VPI, но также хорошо совместим с оборудованием других производителей.

Светящаяся пластинка уже реальность

Светящаяся пластинка уже реальность

Небольшой американский лейбл Romanus Records из Индианаполиса, штат Индиана, воплощает уникальные, захватывающие и довольно эксцентричные идеи в оформлении виниловых дисков. Звукозаписывающая студия экспериментировала с пластинками, светящимися в темноте, наполненными песком, настоящим порохом, перьями и даже бритвенными лезвиями. Последней работой компании стал альбом Brother O' Brother "Neon Native", записанный на пластинке со встроенной светодиодной подсветкой, управляемой с помощью пульта ДУ.

Проигрыватель винила McIntosh MT2 Precision

Проигрыватель винила McIntosh MT2 Precision

Американская компания McIntosh Laboratory, известная производством аудио оборудования Hi-End класса, объявила о выпуске нового проигрывателя виниловых дисков MT2 Precision. Это третья и наиболее доступная по цене модель в серии виниловых проигрывателей McIntosh, которая сочетает в себе новейшие технологии, неповторимое звучание и высочайшее качество сборки легендарного нью-йоркского бренда.

TCL под торговой маркой Onkyo

TCL под торговой маркой Onkyo

Китайская компания TCL Multimedia, известная производством телекоммуникационного оборудования и потребительской электроники, объявила о получении исключительных прав на использование названия бренда Onkyo для создания "умных" AV-устройств. Эти права распространяются на разработку, производство и продажу аудио-видео оборудования во всем мире, кроме Японии, и "с учётом некоторых возможных исключений".

Теги: винил, фонокабель, стерео, hi-end