БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Коллекционный бокс-сет Star Wars: A New Hope 40th Anniversary

К сорокалетнему юбилею культовой фантастической киноэпопеи Джорджа Лукаса (George Lucas) студия звукозаписи Walt Disney Records объявила о выпуске специального коллекционного издания с саундтреками к первому фильму франшизы “Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда”.

Новый бокс-сет состоит из трёх виниловых пластинок (LP, 180 GR) с ремастированными записями знаменитого композитора и пятикратного обладателя премии “Оскар” за музыку к фильмам Джона Уильямса (John Williams). На одной из пластинок нанесена трёхмерная голограмма с изображением Звезды Смерти, заметная при попадании на неё прямых лучей света, на второй – выгравированный юбилейный логотип Star Wars. Обе гравировки выполнены художником из лаборатории визуального искусства Infinity Light Science, мастером голограммы Тристаном Дюком (Tristan Duke).

Кроме виниловых дисков в коллекцию входит книга в твёрдом переплёте на 48 страниц, включающая редкие фотографии со съёмок фильма и записей музыкальных композиций, а также два эссе – “Tuning Up a Galaxy” Джеффа Бонда (Jeff Bond), рассматривающее феномен “Звёздных войн” и влияние работ Джона Уильямса на звучание кинематографа, и “John Williams’ Journey to Star Wars”, написанное экспертом по киномузыке Джеффом Элдриджем (Jeff Eldridge) и посвященное ранним работам композитора.

Издание Star Wars: A New Hope 40th Anniversary Box Set поступит в продажу 1 декабря 2017 года. Оформить предзаказ на бокс-сет можно на сайте Disney Music Shop, его стоимость составляет $150.

Похожие статьи

Karajan Complete Recordings - крупнейший бокс-сет в мире

Karajan Complete Recordings - крупнейший бокс-сет в мире

Звукозаписывающие компании Deutsche Grammophon и Decca представили полную коллекцию записей легендарного австрийского дирижёра Герберта фон Караяна (нем. Herbert von Karajan). Коллекционное издание Karajan Complete Recordings состоит из 356 дисков и является крупнейшим в истории бокс-сетом классической музыки, включающим все произведения Караяна, записанные для DG и Decca, начиная с первой увертюры к опере Моцарта “Волшебная флейта” с Берлинской государственной капеллой в 1939 году и, заканчивая последней записью 1989 года – “Симфония №7” Брукнера с Венским филармоническим оркестром.

Светящаяся пластинка уже реальность

Светящаяся пластинка уже реальность

Небольшой американский лейбл Romanus Records из Индианаполиса, штат Индиана, воплощает уникальные, захватывающие и довольно эксцентричные идеи в оформлении виниловых дисков. Звукозаписывающая студия экспериментировала с пластинками, светящимися в темноте, наполненными песком, настоящим порохом, перьями и даже бритвенными лезвиями. Последней работой компании стал альбом Brother O' Brother "Neon Native", записанный на пластинке со встроенной светодиодной подсветкой, управляемой с помощью пульта ДУ.

Ультразвук очищает пластинки

Ультразвук очищает пластинки

Эстонский стартап Degritter анонсировал выпуск автоматической машины для очистки виниловых дисков, использующей ультразвуковую обработку, "активную" систему фильтрации и два режима сушки. Новинка позиционируется производителем, как устройство для быстрого, качественного и бережного удаления всевозможных загрязнений с поверхности пластинки, призванное помочь аудиофилам и ценителям винила заботиться о своих коллекциях. "Ультразвуковая чистка — самый безопасный и эффективный способ содержать пластинки в чистоте, а наше устройство значительно превосходит все существующие на рынке аналоги", — утверждает генеральный директор компании Taniel Põld.

120-летний юбилей Deutsche Grammophon

120-летний юбилей Deutsche Grammophon

Немецкий звукозаписывающий лейбл Deutsche Grammophon (DG) в этом году празднует свой 120-летний юбилей. В честь такого значимого события компания планирует провести масштабную международную программу мероприятий, включающую гала-концерты с ведущими исполнителями и композиторами DG, специальные вечера Yellow Lounge, проект оцифровки ранних записей из архивов лейбла, а также выпуск коллекционных бокс-сетов.

Теги: star wars, винил, фонокабель, стерео, hi-end