БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

LOVE – «интеллектуальный» проигрыватель виниловых пластинок

В последнее время интерес к винилу стабильно и неуклонно идет на подъём, а вместе с ним растёт популярность и виниловых проигрывателей. Но прогресс не стоит на месте, и в эпоху цифровых технологий даже такие, казалось бы, старинные вещи должны идти в ногу со временем. С этой целью и был разработан LOVE, позиционированный как первый в мире «умный» проигрыватель виниловых пластинок.

«Несмотря на то, что за последние 40 лет аудио технологии достигли высокого уровня, традиционный виниловый проигрыватель остался практически неизменным» – утверждает C.H. Pinhas, руководитель проекта LOVE Turntable. «За последние годы продажи виниловых пластинок возросли на 60%, но около половины слушателей, у кого есть виниловые проигрыватели, не пользуются ими. Наша цель – сделать винил максимально доступным, чтобы каждый мог наслаждаться натуральным аналоговым звучанием с помощью современных технологий».

Над проектированием и созданием проигрывателя LOVE работал швейцарский промышленный дизайнер, основатель Fuseproject и лауреат множества наград в области дизайна Ив Беар (Yves Behar), главной целью которого было «создание вневременного винилового проигрывателя Hi-End класса». И ему это удалось – внешне напоминающий устройство из будущего, LOVE представляет собой компактный виниловый проигрыватель, состоящий из плоской основы (в комплекте их две) и считывателя, который устанавливается поверх пластинки и вращается против часовой стрелки. Специальный сенсор, встроенный в считыватель, автоматически определяет размер и количество записанных композиций и начинает проигрывать музыку.

Выбор музыкальной композиции осуществляется как простым нажатием на считыватель, так и с помощью официального приложения, установленного на смартфон. Кроме того, пользователь может пропускать треки, ставить их на паузу или повтор, выбирать скорость воспроизведения, регулировать громкость и отображать обложку альбома. LOVE легко подключается к акустическим системам, наушникам, ресиверам и системам мультирум при помощи кабеля 3,5 мм или посредством Bluetooth, или Wi-Fi, что делает возможным использование с ним самых разных устройств.

Технические характеристики:

• Коэффициент детонации: 0,2% максимум;
• Соотношение сигнал/шум: < -60 дБ (DIN 45539);
• Полоса пропускания: 20 Гц – 18 кГц;
• Частота дискретизации: 16 бит/44 кГц;
• Разделение каналов: 25 дБ/1 кГц;
• Питание: литиевая батарея;
• Диаметр основы: 7''/17,78 см;
• Размер считывателя: 25,4 х 9,0 х 5,08 см.

Оформить предзаказ на проигрыватель LOVE можно на портале Kickstarter, там же узнать его актуальную стоимость на данный момент времени.

Похожие статьи

LeviZen: левитация капли воды с помощью звука

LeviZen: левитация капли воды с помощью звука

Калифорнийский стартап Simplistyk разработал интересное устройство, позволяющее каплям воды удерживаться в воздухе при помощи акустической левитации. Девайс получил название LeviZen и активно набирает популярность на портале Kickstarter. Это уже второй продукт специалистов молодой творческой компании Simplistyk, который объединяет принципы науки, природы, дизайна и бросает вызов силе притяжения, заставляя левитировать капли воды.

Теги: фонокабель, кабель для проигрывателей винила, hi-end