БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Кабели серии Iridium от Cardas Audio — первые впечатления

Американская компания Cardas Audio к своему 30-летнему юбилею представила новую серию кабелей Iridium, пришедшую на смену акустическим кабелям серии Twinlink и межблочным кабелям серии Microtwin. Очень мягкие и гибкие, кабели Cardas Iridium имеют уникальную конструкцию проводников и оборудованы улучшенными разъёмами. Кабели уже в Украине и доступны любителям качественного звука.

Сложная запатентованная геометрия акустического кабеля серии Iridium имеет проводники твинаксиальной конструкции, которые изготовлены из литцендрата ультрачистой меди и уложены по принципу «золотого сечения». В сочетании с тефлоновой изоляцией и неопреновой внешней оболочкой такая конструкция обеспечивает повышенную гибкость и хорошее звучание кабеля независимо от его длины или сопротивления подключаемых акустических систем.

Cardas Iridium обладает динамичным звучанием с упором на среднечастотный диапазон, при этом высокочастотный диапазон спокойный, без агрессии. Акустический кабель акцентирует события в передней части звуковой сцены и характеризуется тёплым сбалансированным звучанием, отлично передает мощный и богатый бас, обеспечивает превосходную динамику, высокий уровень детальности и чёткое разделение планов.

В межблочном кабеле Cardas Iridium применяются технологии «золотого сечения» и перекрёстной свивки (Crossfield), индивидуально изолированные медные проводники (литцендрат) и конфигурация Star Quad. Такая комбинация позволила достичь сбалансированного, мягкого, и при этом детального звучания с более ровной проработкой диапазонов по сравнению с предыдущей серией Microtwin.

Cardas Iridium оставляет общее приятное впечатление от прослушивания даже на «непрогретом» кабеле. Iridium достаточно хорошо передает насыщенную динамику живой музыки, чувство «удара», который ощущается больше кожей, чем слухом. Из особенностей стоит отметить несколько подчеркнутый средний бас и легкую «теплоту» в верхнем участке СЧ, на границе с ВЧ, при этом без спада или окраски высокочастотного диапазона. В целом среднечастотный и высокочастотный диапазоны передаются достаточно чисто и естественно, без сдвигов в тональном балансе.

Новинки уже в продаже, их стоимость в Украине составляет:

Cardas Iridium Interconnect – $265/пара 1.0 м
Cardas Iridium Speaker Cable – $467/пара 2.5 м
Cardas Iridium Speaker Cable – $531/пара 3.0 м

Похожие статьи

PC-Triple C/EX в кабелях Acoustic Revive

PC-Triple C/EX в кабелях Acoustic Revive

Компания Acoustic Revive известна во всем мире, как одна из самых продвинутых и высокотехнологичных японских компаний, выпускающих уникальную продукцию исключительного качества. Одна из последних разработок японских специалистов – серия межблочных и цифровых кабелей из инновационного материала PC-Triple C/EX, получившая название Absolute и реализующая беспрецедентное соотношение сигнал-шум и высочайшую электропроводность.

Теги: cardas, межблочный, акустический, фонокабель