БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Аудиокассеты возвращаются с Elbow

Литовский стартап BrainMonk представил прототип очень необычного устройства – Elbow, представляющего собой современный портативный плеер для воспроизведения аудиокассет. Elbow не похож ни на один выпущенный ранее кассетный проигрыватель, внешне он напоминает широкую клипсу, зажимающую кассету и оснащенную механическим приводом для проматывания плёнки и оптическим сенсором, благодаря которому плёнка движется с одинаковой скоростью.

Отличительной особенностью Elbow является верхняя часть плеера, которая может отклоняться на 20° вверх и на 36° в сторону – движение вверх позволяет без труда вставить кассету в плеер, тогда как движение в сторону позволяет вручную переключать направление воспроизведения аудиозаписи. Такая конструкция, по мнению разработчиков, в какой-то степени напоминает тонарм винилового проигрывателя.

Регулировка громкости, включения и выключения плеера, перематывание ленты осуществляется с помощью единственного механического колесика, расположенного на передней части проигрывателя. Устройство оснащено двумя разъёмами: стандартным mini-jack 3.5 mm для подключения наушников и mini-USB для подзарядки.

Новинка еще находится на стадии разработки и тестирования, поэтому точная дата выпуска и стоимость проигрывателя пока неизвестны.

Похожие статьи

LeviZen: левитация капли воды с помощью звука

LeviZen: левитация капли воды с помощью звука

Калифорнийский стартап Simplistyk разработал интересное устройство, позволяющее каплям воды удерживаться в воздухе при помощи акустической левитации. Девайс получил название LeviZen и активно набирает популярность на портале Kickstarter. Это уже второй продукт специалистов молодой творческой компании Simplistyk, который объединяет принципы науки, природы, дизайна и бросает вызов силе притяжения, заставляя левитировать капли воды.

Hi-Res бумбокс Toshiba

Hi-Res бумбокс Toshiba

Японская компания Toshiba анонсировала выпуск музыкального центра Aurex TY-AK1, оборудованного CD-проигрывателем и кассетным плеером. Аппарат рассчитан на любителей музыки, которые хотят приобщиться к популярному в 80-е годы формату аналоговой записи или имеют в своём распоряжении аудиокассеты с музыкальными записями. По словам производителя, новинка позволяет получить высококачественный звук, сопоставимый с Hi-Res, не только при воспроизведении современных аудио форматов, но и с компакт-диска или даже кассетной ленты.

Теги: межблочный, фонокабель