БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Гибридный усилитель TAGA Harmony HTA-800

В ассортименте польской компании TAGA Harmony появился новый интегральный усилитель HTA-800 со встроенным ЦАПом и MM-фонокорректором. Аппарат построен на гибридной схеме с использованием двух радиоламп 6N3 в секции предусилителя и четырёх транзисторов Toshiba, установленных в выходном каскаде. По словам производителя, «такое решение позволило получить очень тёплое, линейное, естественное и, в то же самое время, динамичное звучание».

В источнике питания нового усилителя задействован мощный экранированный тороидальный трансформатор мощностью 200 Вт, гарантирующий стабильную непрерывную подачу тока и неискаженное воспроизведение музыки на любой громкости. Заявленная выходная мощность усилителя составляет 2х50 Вт при сопротивлении нагрузки 8 Ом или 2х60 Вт при 4 Ом в классе A/B. Кроме того, в устройстве применены высококлассные пленочные конденсаторы немецкого бренда WIMA и потенциометр ALPS, обладающий высокой надёжностью и минимизирующий перекрестные помехи между двумя каналами.

Модель HTA-800 оборудована входами для подключения четырёх аналоговых источников, включая разъём для MM-фонокорректора, а также цифровыми коаксиальным и оптическим входами. Интегрированный цифро-аналоговый преобразователь позволяет обрабатывать данные с разрешением до 24 бит/192 кГц. Имеется также встроенный усилитель для наушников, выдающий 150 мВ при сопротивлении нагрузки 16 Ом.

Технические характеристики:

• Интегральный усилитель, гибридный;
• Выходная мощность: 2х50 Вт (8 Ом), 2х60 Вт (4 Ом), класс А/В;
• Электронные лампы: 2х6N3;
• Коэффициент нелинейных искажений: 0,5%;
• Отношение сигнал/шум: 75 дБ (линейный вход), 40 дБ (MM-фонокорректор);
• Частотный диапазон: 20 Гц – 20 кГц;
• Входное сопротивление для MM-фонокорректора: 47 кОм/120 пФ;
• Встроенный ЦАП 24 бит/192 кГц;
• Входы: линейный RCA, CD, AUX, MM-фонокорректор, оптический, коаксиальный;
• Выходы: Pre-Out (RCA), две пары винтовых клемм;
• Выход на наушники: 150 мВ (16 Ом);
• Цвет корпуса: чёрный;
• Внешние размеры (ШхВхГ): 142х430х380 мм;
• Вес: 8,1 кг.

Новинка выпускается в лаконичном корпусе с алюминиевой передней панелью в чёрной отделке. Ориентировочная стоимость усилителя HTA-800 в Европе составляет €500.

Похожие статьи

Компактная серия Exposure XM

Компактная серия Exposure XM

Британская компания Exposure Electronics выпустила новую серию аудио компонентов под названием XM, посвященную возрождению винила в современном цифровом веке. Первыми компонентами серии XM стали интегральный усилитель XM5 и фонокорректор XM3, которые отличаются компактными размерами при сохранении фирменного стиля компании и аудиофильского уровня звучания.

Lavardin ISx Reference - эволюция звука легенды

Lavardin ISx Reference - эволюция звука легенды

Французская компания Lavardin Technologies, разработавшая уникальную технологию «memory free» и являющаяся настоящей легендой в мире аудио, выпустила новый интегральный усилитель ISx Reference, представляющий собой модернизированную версию модели ISx в минималистском дизайне с непревзойденным качеством сборки, оптимизированной схемотехникой и компонентами, которые практически полностью исключают «искажения памяти» (memory distortions).

Фонокорректор VPI Voyager

Фонокорректор VPI Voyager

Известная американская компания по производству виниловых проигрывателей High End класса VPI Industries анонсировала выпуск фонокорректора Voyager, обеспечивающего качественное воспроизведение сигналов с помощью MM и MC головок звукоснимателей. Новый фонокорректор разработан специально для использования с проигрывателями виниловых дисков VPI, но также хорошо совместим с оборудованием других производителей.

Теги: межблочный кабель, rca, акустический, фонокабель, электроника, hi-end