БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Новое поколение бесшумных кабелей C-MARC от LessLoss Audio

Литовская компания LessLoss Audio выпустила новую серию кабелей, изготовленных по запатентованной технологии C-MARC™ (Common Mode Auto-rejecting Cable) и предназначенных для эффективного подавления электромагнитных помех, наводок и шумов. Эти кабели – результат более чем шести лет исследований, разработок и тестирования. Они представляют собой особый тип литцендрата, обладающий всеми преимуществами по сравнению с обычными неизолированными проводниками, но без недостатка, обусловленного возникновением собственных резонансов, вызванных стандартной конфигурацией свивки проводников.

В отличие от большинства традиционных многожильных кабелей, проводники которых скручены между собой по спирали и представляют собой своеобразную удлиненную катушку индуктивности с паразитными ёмкостями и собственными резонансами, технология C-MARC основана на методе компенсирующей катушки с использованием противоположно направленных катушек индуктивности.

Внутренняя структура кабелей LessLoss Audio C-MARC состоит из специального плетения проводников, часть которых наматывается по часовой стрелке, тогда как вторая часть – против нее с идентичным, точно рассчитанным, диаметром проводников и шагом намотки. Таким образом, помехи в противоположных полярностях взаимно компенсируется при объединении двух встречных поляризованных токов посредством электрического контакта на обоих концах провода. Благодаря такой конструкции обеспечивается эффективное подавление внешних помех и наводок, что приводит к получению максимально чистого сигнала. Диаметр медных индивидуально изолированных жил проводов C-MARC составляет всего 0,125 мм, что приравнивается к толщине человеческого волоса. Совокупность всех этих факторов позволила значительно минимизировать скин-эффект.

Отличительной особенностью конструкции кабелей C-MARC является полное отсутствие пластика – в качестве внутренней и внешней изоляции используется оплётка гладкой шелковистой структуры и стойкого цвета из натуральных хлопковых нитей с мерсеризованной обработкой для дополнительной защиты. На финальном этапе происходит криогенная обработка (-180°С) всех слоев кабеля, в результате чего достигается более однородная структура, улучшается музыкальная детальность, ясность и прозрачность звучания.

Новинки доступны в разных вариантах длин на официальном сайте LessLoss Audio, где можно приобрести как разделанные акустические, силовые и межблочные кабели, так и провода на отрез.

Теги: межблочный, акустический, силовой, hi-end