БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

Kimber Kable — весь секрет в плетении

Компания Kimber Kable основана изобретателем, инженером и предпринимателем Рэем Кимбером (Ray Kimber) в 1979 году. Работая в середине 70-х в компании по световому и звуковому оформлению больших дискотек, Рэй Кимбер заметил, что неэкранированные акустические кабели подвержены большим наводкам от стробоскопов и диммеров приборов освещения. Экранирование кабелей приводило к устранению радиочастотного шума, однако заметно понижало точность воспроизведения звука. Это происходило из-за того, что экран взаимодействовал с магнитным полем помещенного в него акустического кабеля.

Идея Рэя состояла в использовании нескольких групп проводников, сплетенных в противоположных направлениях, чтобы исключить эффект магнитного взаимодействия. Рей обнаружил, что сплетенные таким образом проводники мало подвержены внешним наводкам даже без экрана. Однако самое главное открытие заключалось во впечатляющей разнице в точности передачи звучания между экранированными кабелями и кабелями, изготовленными с использованием плетения по методике Рэя Кимбера. Это открытие привело к разработке новых кабельных конструкций. В окончательном варианте концепции плетенных проводников Рэю Кимберу удалось не только минимизировать влияние радиочастотных и электромагнитных помех, но и получить намного лучшее звучание всей аудиосистемы, соединенной такими кабелями. Именно после этого Рэй Кимбер решил рискнуть и начать собственный бизнес на основе своих открытий.

Производственные мощности компании Kimber Kable находятся в США. За многие годы непрерывного совершенствования продукция компании завоевала безупречную репутацию во всем мире. Внимательное отношение ко всем деталям производственного процесса, таким как геометрия проводников, отсутствие экранирования, специальный способ плетения, подбор изоляционных материалов, позволило создать выдающиеся кабели, изменившие представление любителей музыки о возможностях соединительных проводов. Созданные компанией силовые кабели Powerkords с функцией фильтрации сетевых помех также пользуются заслуженным уважением у аудиофилов во всем мире.

Новаторский подход определил высокое качество даже недорогих кабелей, и компания достаточно быстро заняла лидирующее положение среди конкурентов. Нейтральность передачи звукового сигнала кабелей Kimber Kable помогла компании стать популярной у производителей высококачественной аудиоаппаратуры. Многие производители усилителей, акустических систем и другой аудиоаппаратуры применяют кабели Kimber Kable для внутреннего монтажа в своих изделиях.

В последние годы ассортимент выпускаемых изделий Kimber Kable был значительно расширен. Приближаясь к сорокалетнему юбилею, в каталоге компании появились кабели для наушников AXIOS и современные высококлассные USB кабели. Новые модели акустических и межблочных кабелей были удачно дополнены специально разработанными фонокабелями.

На протяжении многих лет Рэй Кимбер проводит испытания различных технологий производства, применения разных сплавов и металлов в качестве проводников, материалов изоляции, вариантов плетения, изменения длины и углов пересечения проводников в кабеле, а также технологий расположения жил кабеля в изоляции. Все эти исследования в конечном итоге приводят к постоянному улучшению качеств первоначально разработанной конструкции плетения и в целом всей выпускаемой продукции Kimber Kable.

Михаил Гончаренко

Теги: kimber kable, hi-end