БЕЗКОШТОВНА ДОСТАВКА ПЕРЕДПЛАЧЕНИХ ЗАМОВЛЕНЬ ВІД 1000 ГРН*

+38 050 703 4224

ATL Power — новый взгляд на коммутацию

Мы всегда рады предложить нашим покупателям только лучшую кабельную продукцию и аксессуары для аудио и видео, поэтому регулярно расширяем существующий ассортимент интересными новинками. Недавно на нашем сайте появился новый бренд ATL Power, специализирующийся на выпуске силовых коннекторов и аппаратных разъемов, розеток японско-американского и европейского стандартов, а также других коннекторов и разъёмов для аудио.

ATL Power – торговая марка тайваньской компании Audio Master, основанной в 1989 году для производства акустических кабелей и монтажных проводов. В 2005 году компания начинает проводить исследования, цель которых достижение идеального контакта в разъёмах. Результатом этих исследований стало производство силовых коннекторов, аппаратных разъёмов и розеток под брендом ATL Power, которые значительно улучшают звучание аудиосистемы.

Ни одна из существовавших на то время систем электропитания не соответствовала критериям ATL Power, необходимым для достижения идеального контакта. Подавляющее большинство компаний для производства силовых компонентов использовали фосфорную бронзу из-за её высокой твердости, коррозионной стойкости и лёгкости обработки. После основательных исследований специалисты компании Audio Master обнаружили, что электрическая проводимость фосфорной бронзы недостаточно высокая по сравнению с другими материалами (например, латунь имеет проводимость 25-30%, а фосфорная бронза – около 13%). Поэтому для всех коннекторов, розеток и аппаратных разъёмов ATL Power используется произведённая на заказ первородная (не переплавленная) SGS-сертифицированная медь Cu-ETP со 100% проводимостью. Изоляционные материалы, применяемые в изделиях, также тщательно отбираются не только в целях электрической безопасности, но и с точки зрения влияния на звук.

Конструкция силовых разъёмов ATL Power продумана до мелочей и реализована в качественном исполнении. Контакты сетевых вилок евростандарта и аппаратных разъёмов выточены на высокоточных станках с ЧПУ из одного цельного массива меди Cu-ETP для достижения абсолютной идентичности, минимизации сопротивления контактов и улучшения качества звучания аудиосистемы. Для IEC коннекторов была разработана собственная конструкция контакта, обеспечивающая увеличенную на 30% площадь соприкосновения и более качественный электрический контакт по сравнению со стандартными разъёмами IEC, что не только повышает уровень безопасности и лёгкость соединения, но и положительно влияет на качество звука. В розетках как американского, так и европейского стандарта применена запатентованная ATL Power пятилепестковая конструкция, которая позволяет получить плотный и стабильный контакт с увеличенной площадью соприкосновения, но при этом не повреждает внешнего слоя покрытия при многократном использовании.

Кроме того, ATL Power разработала, протестировала и запатентовала инновационное четырёхслойное немагнитное покрытие контактов с гармоничным расположением и толщиной слоёв, каждый из которых вносит индивидуальные звуковые особенности:

• CU (чистая медь) из Cu-ETP без покрытия расширяет частотный диапазон, делает звучание более ясным и естественным;
• AG (серебро) слегка подчёркивает высокочастотный диапазон, обеспечивая более открытый и детальный звук;
• AU (24K позолоченное покрытие) немного смягчает весь диапазон, делая звук полным и насыщенным;
• RH (родий) делает звучание более объёмным, создавая ощущение широкого открытого пространства и воздушности воспроизведения.

В 2013 году под брендом ATL Power была разработана и выпущена серия коннекторов для аудио с применением тех же материалов и технологий нанесения покрытия, которые использовались в силовых разъёмах.

Во всех изделиях ATL Power воплощены три основных принципа (3High), составляющих основу философии бренда:

• High taste – стильный дизайн, не подверженный влиянию времени;
• High quality – высокая прочность, безопасность и удобство установки;
• High performance – надёжное соединение и положительное влияние на качество звука.

На сегодняшний день компания ATL Power предлагает свои клиентам широкий выбор аудио компонентов и аксессуаров, впечатляющих своим безупречным качеством, современными технологиями и результатом воздействия на звук.

Продукция ATL Power заслужила множество наград и прекрасно зарекомендовала себя среди профессионалов и любителей качественного звука. Все новые силовые коннекторы и разъёмы для аудио производства ATL Power уже доступны к заказу на нашем сайте.

Михаил Гончаренко

Похожие статьи

Furutech — чистая передача звука

Furutech — чистая передача звука

Компанию Furutech основал в Японии в 1988 году Франк Хаяма (Frank Hayama), который в настоящее время является президентом компании. Furutech разрабатывает и производит огромное количество аудио и видео кабелей, материалом проводника которых служит монокристаллическая медь высокой очистки OCC, которая в дальнейшем проходит двухэтапную криогенную обработку по специальной Alpha технологии, что способствует существенному уменьшению искажений и шумов.

Бескомпромиссный Hi-End от Acoustic Revive

Бескомпромиссный Hi-End от Acoustic Revive

Компания Acoustic Revive Inc. (Sekiguchi Machine Industrial Co., Ltd.) находится в Японии в городе Исэсаки на острове Хонсю, на расстоянии 59 километров от Токио. В начале своего пути компания занималась производством комплектующих для тяжелого машиностроения.

SAEC — лаборатория эталонного звука

SAEC — лаборатория эталонного звука

Японская компания SAEC (Sound of Audio Engineering Company) была основана в 1971 году профессиональными аудио дизайнерами, которые занимались разработкой тонармов на ножевых подшипниках "Double Knife-Edge tonearm", а также головок звукоснимателей для Pioneer и Yamaha.

Neotech Cable — кабели из высшей лиги

Neotech Cable — кабели из высшей лиги

Бренд Neotech Cable был создан в 1988 году после первой полной модернизации одним из крупнейших мировых OEM-производителей кабельной продукции, тайваньской компанией Wan Lung Electric Wire & Cable Mfg., для производства широкого ассортимента высококачественной кабельной продукции и аксессуаров.

IeGo Power Dreamworks — всегда для клиентов!

IeGo Power Dreamworks — всегда для клиентов!

Научно-исследовательская и производственная компания IeGo Power Dreamworks создана в 2000 году в Тайване. Основные направления деятельности IeGo — исследования, разработки, производство и продажа продукции для телекоммуникаций, аудио и видео оборудования, телефонии, различного периферийного оборудования, а также производство коннекторов, проводов, кабелей и комплектующих для OEM и ODM и консультации в области оборудования аудиовизуальных телекоммуникаций.

Теги: atl power, cu-etp, силовые коннекторы, сетевые коннекторы, сетевой, силовой, коннектор, разъем, hi-end